06/09/2007 00:26

Motorola RAZR2 V8 - необычное в привычном

Темы: RAZR2, V8, WMP1,

Американский мобильный гигант Motorola наконец выпустил RAZR2 V8. Хоть линейка RAZR уже многим успела поднадоесть, разработчики компании все равно умудряются удивлять пользователей.

Среди особенностей телефона мировой линейки RAZR интересным будет  наличие кодека WMP11, интерфейса USB версии 2.0, сенсорного управления, специально адаптированного для работы с музыкальными файлами. Объём встроенной памяти достигает отметки 512 Мб и может быть дополнен картой до 2 Гб, вот только формат карт памяти пока остается неизвестным. Телефон порадует любителей текстовых сообщений – их можно прочитать на внешнем дисплее, не открывая при этом крышку.

RAZR2 V8 способен работать в сетях GSM/GPRS всех четырёх диапазонов частот. Кроме того, он оборудован камерой с матрицей на 2 мегапикселя с поддержкой видеоформата MPEG4 и 8-кратным зумом. Внешний дисплей все тот же -  2-дюймовый внешний и 2.2-дюймовый внутренний экраны с разрешением QVGA.

RAZR2, V8, WMP1, ММS

Помимо всего вышеперечисленного, у новинки еще масса достоинств: программное обеспечение MotoSync для синхронизации аппарата с компьютером, полноценный HTML-браузер, голосовой  набор без пользовательского обучения, EDGE и поддержка большинства профилей Bluetooth. Предусмотрена также отправка ММS и SMS-сообщений.

Изюминка аппарата: телефон работает под управлением Linux!

Цена для российского рынка неизвестна, пока что есть данные для зарубежных покупателей. Если не заключать контракт с оператором, занимающимся распространением  Motorola RAZR2 V8, то телефон обойдется в 500 долларов. Однако, заключив договор на 2 года, можно снизить цену до 300 долларов.

© Cyberstyle.ru по материалам Xnoor