24/08/2007 19:09 | Сергей Хлюпин

Toshiba представила SDHC-карту на 32Гб за 350 фунтов стерлингов

Аббревиатура SDHC означает «Secure Digital High Capacity» – это более ёмкие версии SD-карт, основанных, в свою очередь, на формате MMC.

Toshiba, SDHC, memory card, 32Gb

Такое увеличение объема хранения принесет преимущества главным образом фотографам. SDHC-карты применяются в компактных камерах Canon, в семействе Casio Exilim и в фотоаппаратах Panasonic Lumix. В цифровых псевдозеркальных (DSLR) аппаратах Nikon и Pentax также используется данный формат.

Хотя это прекрасная новость для потребителей, давно ждавших карт большой емкости, существующие устройства, вероятно, не смогут работать с новыми картами – некоторые из них поддерживают объем хранения лишь до 4Гб.

Скорость передачи данных у новых карт приближается к 6 Мб/сек. Карты будут стоит 80000 йен, или около 350 фунтов, что составит почти 700 долларов США. Компания ничего не сообщила о сроках международного запуска продукта или о его цене за пределами Японии.

Одновременно была представлена не менее впечатляющая карта microSDHC на 8Гб, но, учитывая широкое распространение формата SD, именно этот продукт может привлечь к себе общественное внимание.

MicroSDHC-карта объемом 8 Гб будет стоить примерно 85 фунтов (около $169), а SDHC-карта на 16Гб, которая будет выпущена в Японии в октябре, обойдется потребителям в 175 фунтов (примерно $348).

© Cyberstyle.ru по материалам Yahoo News