16/07/2007 20:44 | Сергей Хлюпин

VITEK предлагает россиянам новое качество классических DVD-плееров

Темы: VITEK, DVD, player, classic

Как сообщается в пресс-релизе, в июле компания VITEK International выводит на рынок DVD-проигрыватели VITEK VT-4076 и VITEK VT-4086. Новинки VITEK будут отличаться как доступной ценой, так и качеством и техническими характеристиками.

Простые и строгие по дизайну, новые DVD-проигрыватели соответствуют концепции «классических» DVD-плееров.   Акцент в дизайнерском решении, как и в предыдущих моделях,  сделан на простоту и строгость линий, на классическое восприятие техники. 

Новые модели читают все основные типы дисков: DVD–DVD/DVD+RW/DVD+R/DVD-RW/ DVD-R; CD–CD-DA/CD-R/CD-RW и поддерживают такие популярные видео- и аудиоформаты, как DVD, MPEG4, SVCD, VCD, CD-DA, MP3, JPEG, Kodak CD и др. Видеосистема, применяемая для вывода изображения на экран - PAL/NTSC. Воспроизводящий формат изображения устройств предполагает размер как 4:3, так и широкий формат - 16:9. 

VITEK, DVD, player, classic

С помощью поддержки режима прогрессивной развертки “Progressive Scan” новинок VITEK существенно повышается качество картинки, выводимой на экран: устраняются дрожание тонких горизонтальных линий и, так называемый, эффект «гребенки» на границах движущихся объектов, при их горизонтальном перемещении. Таким образом, прогрессивная развертка обеспечивает более четкое изображение, кадр воспроизводится полностью за один проход. А система поддержки различных углов обзора камеры и масштабирования картинки позволяют рассмотреть самые мелкие детали изображения и прочувствовать погружение в картинку. Также DVD-проигрыватели VITEK предлагают воспользоваться такими функциями, как выбор языков дубляжа и субтитров, что придает дополнительные удобства при просмотре.  

VITEK, DVD, player, classic

При разработке DVD-проигрывателей VITEK большое внимание было уделено качеству звучания. В VT-4076 и VT-4086 используются процессоры обработки звука Dolby Digital AC-3 5.1 и Dolby ProLogic II (только в VT-4086).  Именно за счет них обеспечивается повышенное качество многоканального звучания, усиление эффекта объемности звука, подавление шума и др.

В дополнение к основным функциям у новинок VITEK имеется встроенная система «караоке» с возможностью подключения двух микрофонов, а также функция «родительский контроль», не позволяющая детям просматривать нежелательные диски.

DVD-проигрыватели VITEK также оснащены следующими аудио- видеовыходами: аналоговый 5.1-канальный, SCART, цифровой коаксиальный, композитный Video RCA, компонентный Video (Y/Pb/Pr), S-Video, HDMI (только в модели VT-4086).  Интересной особенностью моделей VITEK являются разъем для подсоединения карт флэш-памяти (3 в 1) и USB-разъем для подключения цифровых носителей информации.

В комплект поставки DVD-проигрывателей VITEK  VT-4076 и VT-4086 входят пульт дистанционного управления, с которого можно управлять всеми функциями устройства, руководство по эксплуатации, батареи и талон на гарантийное обслуживание.

Рекомендованная розничная стоимость DVD-проигрывателей VITEK VT-4076 и VT-4086 - 1590 и 1760 рублей соответственно.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза VITEK