31/05/2007 22:12

Quanta Computer - второй производитель iPhone?

Мы уже знаем, что первым производителем iPhone от Apple будет Foxconn (который принадлежит группе компаний Hon Hai Precision Industry), но может появиться и второй производитель: Quanta Computer получил заказ на производство 5 миллионов iPhone’ов, начиная с сентября этого года, согласно данным двух азиатских газет, Commercial Times и Daily Economic News.

Эта новость заставила прогреметь название Quanta, хотя само предприятие всего лишь ограничилось замечанием, что оно намерено завоевывать рынки и что она не может не комментировать информацию о своих торговых соглашениях, которые ранее были в секрете.

iPhone, Apple, Quanta Computer, мобильный телефон, Foxconn, AT&T Wireless, Prada Phone, LG, Vodafone, T-Mobile

Однако, третий источник говорит о том, что Quanta еще не получила данный заказ, но войдет в число фаворитов. Сохраняется неопределенность относительно достоверности этих данных, но действия Quanta вернулись в нормальное русло. Тем не менее, эти информационные колебания показывают повышенный интерес рынка к мобильному продукту компании Apple, который ожидается лишь в конце июня в США у оператора AT&T Wireless.

Однако конкуренция готовит ответ на эксклюзивный контракт, который может быть заключен на 5 лет с этим американским оператором. Verizon Wireless отметил, что этим летом появится другой мобильный телефон, который будет работать наподобие iPhone. Слухи говорят о том, что этим "убийцей iPhone" станет всего-навсего очередной Prada Phone от LG, представленный на салоне 3GSM 2007, у которого будет тактильный экран почти на всю переднюю панель телефона, напоминающую дизайн iPhone (сохраняя все пропорции).

iPhone, Apple, Quanta Computer, мобильный телефон, Foxconn, AT&T Wireless, Prada Phone, LG, Vodafone, T-Mobile

Европейцам придется подождать конца 2007, чтобы увидеть на прилавках iPhone, «яблочный» телефон к этому времени, по существующим мнениям, может уже быть 3G, в том время, как в США появится EDGE версия. К сожалению, документально это никак не подтверждается. Многие мобильные операторы будут заинтересованы в эксклюзивном контракте. Первоначально назывался Vodafone, сейчас же разговоры идут уже о T-Mobile.

Cyberstyle по материалам Generation-NT