11/05/2007 05:42 | Сергей Хлюпин

Обновление Windows для смартфонов улучшает функции поиска и электронной почты

Вы никогда не сможете купить коробочную версию новейшей операционной системы Microsoft, но кому нужны коробки? Windows Mobile 6, существенное обновление ОС для смартфонов и КПК, теперь доступна для бесплатной загрузки владельцам T-Mobile Dash. Скоро будут выпущены версии для других смартфонов – старых и новых – от разных операторов.

Windows Mobile 6 выполняет стандартные функции – например, контакты и календарь, а при наличии нужного ПО может синхронизироваться с Mac и PC. Однако новая версия включает многие новые поисковые технологии Microsoft, чтобы зря не пропадали высокоскоростные соединения данных и быстрые процессоры, имеющиеся в нынешних смартфонах.

windows mobile, smartphone, e-mail, serach

Например, новая программа чтения электронной почты может показывать сообщения в формате HTML – это значит, что все изображения и форматирование в электронной почте будут выглядеть так, как нужно. Операционная система также поддерживает улучшенную систему Windows Live Chat, которая показывает, когда ваши друзья доступны. Она также снабжена функцией поиска, соединяющейся с сервером и перекапывает электронную почту и файлы, оставшиеся в офисе.

© Cyberstyle.ru по материалам New York Times