06/09/2012 20:41 | Антон Чивчалов

Rovio впервые даёт возможность поиграть за свиней против птиц

Последнее время дела у знаменитого разработчика Angry Birds идут неважно: последняя игра цикла, Angry Birds Space, скатилась на 47-е место в iTunes App Store. Возможно, Rovio удастся улучшить позиции с новой и, пожалуй, самой оригинальной игрой франшизы. Bad Piggies впервые даст игрокам возможность оказаться по другу сторону баррикад и поиграть не за птиц, а за их вечных противников — свиней.

У игры уже есть сайт и официальные страницы в Facebook, Twitter и YouTone, хотя для загрузки она станет доступна только 27 сентября. В этот день игра одновременно выйдет для iOS, Android и Mac, а чуть позже обещаются версии для Windows Phone, Windows 7 и 8.

«Многие сочувствуют очаровательным врагам из игр Angry Birds, и нам постоянно задают вопрос: а как же насчёт свиней? — рассказывает гендиректор Rovio Микаэль Хед (Mikael Hed). — В Bad Piggies у вас появится шанс поиграть за вторых самых любимых персонажей вселенной Angry Birds и исследовать мир их зелёными глазами».

«Мы очень повеселились, создавая совершенно новый и уникальный игровой опыт, — делится вице-президент Rovio Петри Яарвилето (Petri Järvilehto). — Про свиней можно рассказать гораздо больше, чем в играх Angry Birds, и Bad Piggies — это первая возможность подсмотреть, что творится в изобретательном уме свиней».

Rovio, Bad Piggies, Angry Birds

По материалам:  VentureBeat, Bad Piggies