30/08/2012 19:34 | Антон Чивчалов

Представлен Samsung Galaxy Note II

Темы: Samsung, Galaxy Note II,

Из лагеря корейского производителя пришла долгожданная новость — официальный анонс преемника Galaxy Note. Новая модель, получившая название Galaxy Note II, стала менее квадратной, при этом экран, как и ожидалось, немного увеличился по диагонали — с 5,3 до 5,5 дюйма. Дизайном он напоминает Galaxy S III. Поддерживаются сети 3G и LTE.

Новый смартфонопланшет работает на собственном процессоре Samsung Exynos с четырьмя ядрами и частотой 1,6 ГГц. Он управляется новейшей ОС Android 4.1. Будут предлагаться варианты с тремя чипами флеш-памяти: на 16, 32 и 64 ГБ. Память можно увеличить с помощью карты типа microSD.

Дисплей разрешением 1280×720 выполнен по технологии HP Super AMOLED. Для питания экрана столь внушительных размеров и характеристик пришлось установить аккумулятор под стать — его ёмкость составляет 3100 мА*ч. Задняя камера смартфонопланшета разрешением 8 Мп может записывать видео в формате 1080p (Full HD).

Стилус S Pen немного видоизменился — его кончик выполнен из прорезиненного материала. По уверениям производителя, это сделает перьевой ввод ещё более естественным и приближенным к настоящему. С помощью стилуса можно выполнять жесты, например активировать часто используемые функции. Работу со стилусом поддерживают некоторые штатные программы, такие как календарь и электронная почта.

В Европе, Азии и Ближнем Востоке Galaxy Note II поступит в продажу уже в октябре, тогда как в Северной Америке это произойдёт позже. На начальной стадии будут предлагаться только два цвета: серый и синий.

По материалам:  Electronista, Лента