Слух: Microsoft готовит линейку клавиатур Wedge для Windows 8

Переосмысление Microsoft своей стратегии на рынке операционных систем и соответствующий ребрендинг отразится и на аппаратном бизнесе компании, в частности, на хорошо зарекомендовавших себя среди пользователей клавиатурах. Чешский сайт WinMag утверждает, что в его распоряжение попал снимок новой редмондской клавиатуры для портативных устройств Wedge Mobile.

Microsoft, Wedge, Windows 8

Внешность периферийного гаджета, а также «засветившийся» на фото чехол не оставляют сомнений в том, что Wedge Mobile предназначена для ношения пользователями с собой. Также снимок указывает на наличие у клавиатуры нескольких вариантов покрытия или, по крайней мере, его цветов. Согласно данным сайта, клавиатура будет «представлена очень скоро». Вряд ли она станет единственной в своём роде: вероятно, «Wedge» станет названием целой линейки периферии.

Microsoft уже показала, что новый логотип Windows, официально представленный миру в феврале и находящийся на Windows-кнопке Wedge Mobile, производители устройств начнут использовать в этом году, а сама Windows 8 окажется на рынке в октябре. Видимо, к этому сроку стоит ждать и новые клавиатуры. 

По материалам:  The Verge, WinMag