17/07/2012 20:37 | Антон Чивчалов

Суд: Galaxy Tab не копирует iPad, потому что он не такой «клёвый»

Темы: Galaxy Tab, iPad,

Чего только не услышишь иной раз в залах судов. Всем, кто ещё не согласен с тем, что планшеты iPad клёвее всех остальных, теперь придётся замолчать, ибо с судом не поспоришь. Именно такая формулировка записана в вердикте Верховного суда Великобритании, который рассматривал один из исков Apple против Samsung.

У них (планшетов Samsung) нет такой ненарочитой и предельной простоты, которая отличает дизайн Apple. Они не такие клёвые (cool). Общее впечатление другое. Вывод: планшеты Samsung не нарушают зарегистрированный дизайн Apple №000181607-0001, — говорится в постановлении судьи Колина Бирсса (Colin Birss).

Samsung сама попросила Верховный суд определить, нарушают ли её планшеты Galaxy Tab (модели с экраном на 7,7, 8,9 и 10,1 дюйма) авторское право Apple на дизайн планшетов. Несмотря на ехидный выпад в адрес корейских планшетов, британский суд всё же оправдал Samsung, в отличие от немецкого, который встал на сторону Apple и запретил продажи Galaxy Tab на территории своей страны (хотя Samsung быстро поменяла дизайн и вернула планшет в продажу).

По материалам:  GigaOm, CNET