11/07/2012 20:08 | Антон Чивчалов

Microsoft покупает производителя гигантских сенсорных дисплеев

Новым приобретением Microsoft становится фирма Perceptive Pixel, выпускающая крупноформатные мультисенсорные экраны. Стив Баллмер лично объявил об этом в Торонто на конференции WPC.

Perceptive Pixel производит дисплеи с тремя диагоналями — 27, 55 и 82 дюйма. Последние модели поддерживают работу и пальцами, и стилусами. Устройства не из дешёвых — цена может доходить до $180 тыс., поэтому покупают их в основном компании и организации. Обычно такой дисплей вешается на стене.

Именно дисплей Perceptive Pixel диагональю 82 дюйма находится в кабинете Стива Баллмера. На нём запущена Windows 8, и глава Microsoft активно использует его для всех повседневных дел. Теперь такие экраны будут продаваться под брендом Microsoft в виде гигантских Windows-планшетов.

Крупные сенсорные дисплеи PP в сочетании с оборудованием от наших OEM-партнёров станут мощными компьютерами на Windows 8 и откроют новые возможности для работы, в том числе совместной, — сказал президент подразделения Office в Microsoft Кёрт Делбин (Kurt DelBene).

В Microsoft вступает основатель PP Джефферсон Хан (Jefferson Han). Он будет курировать сенсорные разработки на базе Windows 8 и, скорее всего, инновации по линии Windows Phone.

Microsoft, Perceptive Pixel, Windows 8

По материалам:  TNW, Лента