05/06/2012 02:08 | Антон Чивчалов

Firefox 13 доступен для скачивания

Темы: Mozilla, Firefox 13,

Mozilla обновила свой браузер до 13-й версии. Как обычно, его можно загрузить за день до официального представления, которое назначено на завтра.

В Firefox 13 появляются ряд важных нововведений. Заметно поменялся домашний экран браузера. При запуске браузера могут автоматически открываться страницы, активные на момент закрытия прошлой сессии. Кнопка Reset Firefox позволяет сделать «очистку» браузера, приведя его к начальному состоянию.

Новая домашняя страница, пожалуй, самое заметное новшество. Она позволяет создать начальную страницу под себя, установив на ней нужные закладки, расширения, настройки, историю, загрузки и т.д. Позже, когда появится магазин Apps Market, эта страница будет также служить порталом для доступа к нему.

Изменилась и страница, которая по умолчанию отображается при открытии новой вкладки. Она стала больше похожа на аналогичную страницу в Chrome и Opera: часто посещаемые сайты в виде визуальных миниатюр. Миниатюры можно прикреплять, чтобы они сохранялись на постоянной основе, либо убирать из списка полностью.

По материалам:  Betanews, Download Crew