04/04/2012 20:05 | Антон Чивчалов

Instagram приходит на Android

Темы: Instagram, Android

Популярнейшая программа Instagram, которая всегда была доступна только для iOS, вышла для Android. Её уже можно загружать в Google Play совершенно бесплатно. Поддерживается Android 2.2 и выше, объём программы — 13 МБ. Android-версия практически идентична версии для iOS. Русского языка пока нет.

Instagram — это одно из самых популярных мобильных фотоприложений. На данный момент у него около 30 млн пользователей. Можно делать снимки, применять к ним различные фильтры, быстро обмениваться ими с пользователями социальных сетей и т.д.

Instagram была одной из тех программ, из-за которых многие пользователи предпочитали iOS операционке от Google. Многие прочат её на роль первой полностью мобильной социальной сети. Хотя для Android есть клоны Instagram (например MagicHour или Zoom FX), они никогда не могли сравняться по популярности с оригиналом. Вот почему приход Instagram на Android настолько важное событие. «Это очень, очень солнечный день для пользователей Android», — с энтузиазмом пишет TechCrunch. Это энтузиазм разделяют и в самой Instagram, надеясь в скором времени довести число пользователей до 100 млн.

Instagram, Android

По материалам:  TechCrunch, Лента