Nokia расскажет, где задержалось обновление вашего Lumia 800

Темы: Nokia, Lumia 800,

Финская Nokia открыла специальную веб-страничку для владельцев смартфонов Lumia 800, которая просто и доступно объясняет, на какой стадии находятся обновления их операционной системы Windows Phone. Помимо этого, официальный сайт компании используется для публикации списка изменений, чтобы разъяснить пользователям, что именно исправляют и добавляют апдейты. 

Nokia, Lumia 800, обновление

Для использования онлайн-системы необходимо выбрать на карте мира часть света и страну  и перед вами окажется список моделей Lumia 800 (а их предостаточно, ведь устройства создаются в разное время и для разных операторов связи) с номерами обновлений и статусом их подготовки. 

Конечно, доступная информация вряд ли успокоит нетерпеливых гиков, зато покажет, к примеру, как сказывается привязка ПО к оператору связи на сроках обновления, а также напомнит пользователям о релизах и их значимости для стабильной всесторонней работы гаджетов.  

Стоит отдельно отметить, что пока сервис Nokia работает лишь с Lumia 800, и о возможности поддержки прочих смартфонов СМИ пока ничего не известно. 

По материалам:  The Verge, Nokia, Electronista