28/03/2012 18:31 | Антон Чивчалов

PayPal полноценно придёт в Россию через почту

Темы: PayPal, ,

PayPal приняла решение о выходе на российский рынок в партнёрстве с Почтой России. По информации Коммерсанта, Почта России выпустит предоплаченную пластиковую карту, привязанную к кошельку в PayPal. Этой картой можно будет пользоваться, как обычной: оплачивать товары, обналичивать в банкоматах и т.д.

PayPal сама предложила Почте России сотрудничество, поскольку у неё одна из лучших в стране филиальных сетей. Почта планирует продавать как минимум 100–200 тыс. карт ежегодно. Эмиссию карты возьмёт на себя небанковская организация, которая пока не определена. PayPal или купит такую фирму, или создаст её сама.

Американская компания считает, что Россия является «одним из наиболее интересных регионов» для её бизнеса. Услуги PayPal в нашей стране частично доступны с 2006 года: в частности, можно зарегистрировать кошелёк и использовать его для оплаты. Однако из него нельзя выводить деньги (кроме как через американские банки, что для большинства россиян недоступно), что серьёзно ограничивает востребованность сервиса.

По материалам:  Коммерсант, Лента