Microsoft добавила в Windows Phone SDK поддержку устройств с 256 МБ ОЗУ

Обновление Windows Phone SDK (software development kit  инструментарий разработчика) под номером 7.1.1 для мобильной операционной системы Microsoft, поддерживающее устройства с 256 мегабайтами оперативной памяти, появилось на серверах американской компании. Этот шаг связан с её желанием охватить WP-смартфонами не только высшую и среднюю ценовую категории, но и сегмент бюджетных устройств, что должно быть достигнуто использованием более дешёвого «железа».

Напомним: в технических требованиях к смартфонам на платформе Windows Phone до недавнего времени фигурировали обязательные 512 мегабайт оперативной памяти, однако с анонсом бюджетного смартфона Nokia Lumia 610 с вдвое меньшим объёмом ОЗУ стало очевидно, что Редмонд постарается обеспечить его будущих пользователей большинством возможностей гаджетов из старших линеек. 610-й не сможет работать со всеми приложениями из магазина Marketplace, но и целью его стало не это. 

Новый Windows Phone SDK способен проводить эмуляцию устройств с 256 МБ памяти, совместим с Windows 8 (кстати, приглашаем к просмотру обзора этой системы), содержит патч для Visual Studio, также в нём исправлена ошибка Advertising SDK, добавлены новые языки и способность к использованию IntelliSense для переключения между конфигурациями памяти. 

Массивный 300-мегабайтный пакет совмещает в себе образы систем (для устройств разных ценовых категорий), а его установка, согласно Engadget, занимает около 15 минут. 

Microsoft, Windows Phone, SDK