Новый iPad не работает с FaceTime по LTE

Темы: Apple, iPad, FaceTime

Новое поколение планшетных компьютеров Apple, представленное недавно, получило возможность работать в высокоскоростных сотовых сетях 4G LTE, по скорости сообщения сравнимых с выделенным кабельным доступом. Как вы можете видеть на скриншоте, iPad не воспринимает это как повод включить службу FaceTime  ему для этого всё ещё необходимо Wi-Fi-соединение. 

Apple, iPad, FaceTime

По сути, он копирует поведение iPhone в сетях 3G, но такое поведение вдвойне расстраивает, ведь iPad может запросто превращаться в точку доступа и раздавать высокоскоростной интернет на Айфон для FaceTime без каких-либо дополнительных затрат. Эта схема не кажется логичной с точки зрения юзабилити. 

Два года назад тогдашний президент и основатель компании Apple Стив Джобс представил FaceTime для iPhone 4, сказав: «В 2010 году  FaceTime будет использовать только Wi-Fi. Мы должны ещё немного поработать с сотовыми провайдерами, чтобы подготовиться к будущему, поэтому в 2010 году у нас лишь Wi-Fi». Несмотря на слова Джобса, никаких известий о работе фирменных купертинских видеозвонков в сотовых сетях нет. 

По материалам:  The Verge