Приложение Поиска от Google для Windows Phone подверглось тотальному усовершенствованию

Темы: Google, Windows Phone,

Google представила обновлённое приложение Поиска для платформы Windows Phone 7.5, позволяющее владельцам Mango-смартфонов проводить сетевые изыскания с большей скоростью и эстетическим наслаждением от улучшенного пользовательского интерфейса.

Ключевые изменения затрагивают автоматическое завершение поиска, голосовой ввод и показ  результатов на основе локации пользователя. Также Google использовала специальные алгоритмы предикативного ввода поисковых запросов. 

Теперь приложение использует распознавание речи, чтобы начать поиск после запроса, а не подачу команды через клавиатуру  функция активизируется предварительным нажатием на иконку с микрофоном, как в iOS. Результаты поиска могут быть ограничены показаниями датчика GPS о текущем местоположении устройства, причём в Google подчёркивают, что не будут собирать данные о местоположении без разрешения пользователя. 

Новое обновления Поиска Google для Windows Phone явилось первым ключевым обновлением этого ПО для мобильной платформы Microsoft с ноября 2010 года. 

Google, Windows Phone, ПоискGoogle, Windows Phone, Поиск

По материалам:  Electronista, Google Mobile Blog (Blogspot)