Утечка данных открыла новые функции MS Office 15

Темы: Microsoft, Office 15

Предстоящий выпуск компанией Microsoft нового офисного пакета программ Office 15 оказался дополнительно освещён утечкой данных о его функционировании. Источник, имеющий доступ к технической предварительной версии пакета, сообщил порталу The Verge информацию, касающуюся его адаптированного под сенсорное управление интерфейса, режима чтения в Word, новой схемы аналитического метода в Excel, а также, среди прочего, уведомлений о погоде в Outlook.

Microsoft, Office 15

Read Mode (англ.  Режим чтения) убирает интерфейс редактирования в Word 15, позволяя читателям сосредоточиться на тексте документа. Также текстовый процессор может похвастаться обновлёнными возможностями взаимодействия с пользователями, в частности, быстрым доступом к масштабированию объектов и изображений, а также сенсорным режимом, увеличивающим элементы управления и позволяющим перемещаться по документу при помощи жестов. 

Excel 15 обогатился возможностью быстрой визуализации больших объёмов данных с различными способами её вывода. Прочие его улучшения включают упрощённое реформатирование, инструменты интерактивного форматирования, а также новые шаблоны. 

Power Point 15 по умолчанию работает в формате 16:9, то есть адаптирован под проведение презентаций с широкоформатными дисплеями. Между слайдами в обновлённой программе пользователь теперь может перемещаться как привычным способом, так и с использованием скроллинга на сенсорных экранах.

Outlook 15, по сообщению источника, предоставляет пользователям новую панель с информацией о погоде, нелишней во время создания собственного события или ответа на приглашение. Также улучшена поддержка нескольких аккаунтов и реализация контекстных команд. 

Изменениям подвергся и блокнот OneNote в версии 15 для настольных ПК с автоматическим обновлением файлов и усовершенствованной поддержкой таблиц, позволяющей сортировать данные, добавлять заголовки и конвертировать записи OneNote в электронные таблицы. 

Выпуск программного пакета Office 15 предположительно состоится этим летом  точная дата релиза пока неизвестна. 

По материалам:  Electronista, The Verge