В Windows 8 добавили панорамные обои

Темы: Microsoft, Windows 8,

Если вы энтузиаст компьютерного мира и уже загрузили на свой ПК Windows 8 Consumer Preview, некоторое время вам определённо пришлось уделить изучению инновационного интерфейса Metro. Однако не пользоваться в Windows 8 классическими окнами практически невозможно, да и хочется иногда просто поставить свою любимую картинку на рабочий стол (в Metro такая функция отсутствует, увы). Для всех, кому важен внешний вид системы, сообщаем: Microsoft работает над совершенствованием традиционного интерфейса своего главного детища.

Самым интересным дополнением интерфейса Windows 8 стала возможность установки панорамных изображений в качестве фонового рисунка рабочего стола. Поддерживаются два (и только два) монитора, на которых отображаются части одной картинки. При применении обычных  изображений Windows 8 выставит собственную картинку на каждый из мониторов в автоматическом режиме, а Windows 7 просто покажет на них одни и те же обои. Если ваш ПК ограничен одним монитором, то новая система сосредоточит панорамный фон на одном рабочем столе. 

Ещё одна важная функция отвечает за подгонку цвета полупрозрачных элементов рабочего стола, в частности, панели задач, к цвету изображения на нём  казалось бы, эта и предыдущая функции должны работать в системе изначально, но в этом их ценность: совершенствование незаметных с первого взгляда деталей ничуть не менее важно, чем, к примеру, внедрение Metro UI

Первая тема для Windows 8, соответствующая новым стандартам, уже доступна для скачивания в Галерее персонализации, и Microsoft обещает наладить их еженедельный выпуск. 

Microsoft, Windows 8, интерфейс