Журналисты получили прототипы деталей iPad 3

Темы: Apple, iPad 3,

В последние годы традицией стало появление на публике деталей прототипов из Apple незадолго до релизов серийных устройств. И, судя по всему, iPad 3 исключением не стал. Журналистам из издания M.I.C. Gadget достался, как они утверждают, корпус прототипа планшета из Купертино, который на первый взгляд ничем не отличается от корпуса iPad 2, однако при более близком рассмотрении между ними находятся существенные различия. 

Apple, iPad 3, корпус

Во-первых, это увеличенное окошко для объектива камеры, которое намекает на употребление в iPad 3 чего-то более подходящего hi-end-гаджету, чем 0,7-мегапиксельная камера iPad 2. Во-вторых, корпус, попавший в M.I.C. Gadget, предполагает больше места для «железа» (возможно, оно будет употреблено для установки более ёмкой батареи или модуля связи четвёртого поколения LTE). 

Более полные (или просто все) данные об iPad 3 должны появиться у нас уже седьмого марта  именно на это число Apple разослала приглашения на некое мероприятие представителям прессы. Вопрос о том, что на нём будет показан не новый планшет, а что-то другое, практически не обсуждается.  

Apple, iPad 3, корпус

Apple, iPad 3, корпус

По материалам:  Engadget, M.I.C. Gadget