Nokia анонсировала релиз бюджетного WP-смартфона Lumia 610 под новые системные требования платформы

Официально анонсировано пополнение в семействе Windows-смартфонов Nokia: устройство под название Lumia 610 должно стать младшим в линейке финского концерна, а его выпуск связан с тем, что Microsoft снизила системные требования своей мобильной платформы, для полноценного функционирования которой теперь необходимо всего 256 МБ оперативной памяти. 

Nokia, Lumia 610, Windows Phone

Тем не менее «младшесть» новинки не помешала ей получить камеру с автофокусом и полный доступ к почти всем приложениям в Windows Phone Marketplace. Таким образом, Microsoft пытается представить свою платформу во всех сегментах смартфонного рынка без получения жёсткой фрагментации, которой не удалось избежать Android. Любое приложение, не работающее на бюджетных новинках, будет специально отмечено. Говоря об этом, редмондцы также анонсировали выход Windows Phone в Китае, ОАЭ и большинстве стран Восточной Европы для охвата 60% рынка. 

Nokia Lumia 610 появится в магазинах во втором квартале 2012 года в корпусах белого, голубого, пурпурного и чёрного цветов по цене €189.

По материалам:  Engadget (1), (2), Microsoft