PS Vita доступна российским покупателям

Темы: Sony, PlayStation, Vita

Сегодня стартовали официальные российские продажи портативной игровой консоли нового поколения Sony PlayStation Vita. Стоимость гаджета, оснащённого Wi-Fi  11 990 рублей, а за устройство с Wi-Fi и слотом для SIM-карты 3G отечественные ритейлеры просят 14 990 рублей. Теперь перед начинающими консольными геймерами стоит вопрос: купить ли PS Vita или потратить почти те же деньги на PlayStation 3?

Sony, PlayStation, Vita

Vita представляет собой карманную консоль с мощным «железом», включающим центральный четырёхъядерный ARM-процессор Cortex-A9, 512 МБ оперативной памяти и графический ускоритель PowerVR SGX543MP4+ со 128 МБ видеопамяти (что в карманном формате особенно поражает воображение), также она обладает оригинальным сочетанием органов управления  кнопками, аналоговыми джойстиками, сенсорным экраном и сенсорной панелью такого же размера с обратной стороны устройства. Разрешение её 5-дюймового OLED-дисплея  960×544, а ёмкость аккумулятора  2210 мА*ч; по данным Sony, с такой батареей Vita сможет проработать от одного заряда до 9 часов. Вес новинки в версии только с Wi-Fi  260 граммов, а в версии с 3G  279 граммов. Bluetooth 2.1+EDR и GPS входят в обе комплектации. 

Всем российским покупателям японской новинки в обязательном порядке стоит знать, что стоимость игр для неё варьируется от 1290 до 1990 рублей.