15 апреля LTE заработает в Москве

Темы: Yota, LTE, 4G

15 апреля российский новатор в области мобильного интернета компания Yota переводит свою сеть на стандарт связи четвёртого поколения LTE, что для наших соотечественников является практически вехой в истории развития такого рода технологий. Однако абонентов Yota ждёт неприятная новость: в то же время сеть WiMAX будет полностью отключена, и не интересующиеся жизнью оператора клиенты в одночасье лишатся интернета. 

Тем не менее, абоненты Yota с положительным балансом на 21 декабря 2011 года могут бесплатно обменять WiMAX-модем на LTE-модем, а оплатившие услуги Yota на 500 и более рублей до 15 апреля смогут получить LTE-модем бесплатно. 

В пользу того, что новая связь станет равноценным заменителем WiMAX, говорит информация о «не меньшей, чем у WiMAX», зоне покрытия сети LTE. Скорость доступа в интернет (на имеющихся тарифах от 400 рублей за безлимит) составит от 5 до 20 Мбит/c, при пропускной способности в 100 и более мегабит, а для работы со всеми перечисленными прелестями 4G можно купить модем за 2900 рублей и роутер за 4900 рублей. Важно и то, что теперь для пользования услугами оператора Yota абоненты должны будут предъявить паспорт. 

Yota, LTE, 4G

По материалам:  Yota, Хабрахабр