Financial Times: Fujitsu наступает на европейский мобильный рынок

Темы: Fujitsu,

Fujitsu планирует полномасштабное наступление на европейский рынок мобильных устройств  планшетов и смартфонов. Согласно последнему докладу Financial Times, в 2012 году это будут устройства на платформах Android и Windows (включая Windows 8), а первые представители линейки с новой, «европеизированной» стратегией должны появиться на публике уже через несколько дней  на международной IT-выставке Mobile World Congress 2012. Стоит обратить внимание на то, что, касаемо платформы Редмонда, смартфоны на ней не обязательно будут работать под Windows Phone: в Японии Fujitsu экспериментирует с такими гаджетами как F-07C на Intel Atom и сразу с двумя операционными системами  Symbian и Windows 7, а с выходом планшетной «восьмёрки» такие эксперименты несомненно окажутся более обоснованными. 

Fujitsu, Европа

Что касается Android, европейским пользователям японцы могут предложить смартфоны, напоминающие, к примеру, IS12F, и точно не получат обвинений в копировании дизайнерских решений ведущих игроков рынка. 

Fujitsu, Европа

У себя на родине Fujitsu владеет 20-процентной долей рынка, однако её соотечественники всё более склоняются к зарубежным брендам, так что выход здешних производителей за пределы Японии не удивителен. Напомним, что о подобных планах уже объявили Panasonic и Sharp

По материалам:  The Verge, Financial Times