OS X 10.8 Mountain Lion установится на старые компьютеры Apple

Последнее ключевое обновление OS X под названием Mountain Lion приносит в компьютеры Apple новый важный функционал, который должен облегчить жизнь многим приверженцам «яблочной» продукции. Однако некоторые из них приобретали свои системы довольно давно, и у них возникает резонный вопрос  можно ли будет установить Пуму на их Маки без приобретения новых Маков? И список поддерживаемых ОС устройств от TUAW, доставшийся сайту из собственного источника, на этот вопрос отвечает. 

Итак, если на вашем столе красуется MacBook без unibody-корпуса или оригинальный MacBook Air  вам с Mountain Lion не по пути. Не повезло владельцам компьютеров Apple с интегрированными графическими решениями Intel GMA 950 и GMA X3100, зато в списке есть 8-ядерный «старичок» MacPro 2007 года и Mac mini середины того же года. В общем, если у вас одна из следующих моделей Mac, то беспокоиться не о чем: 

  • iMac (середины 2007 года или более поздние);
  • MacBook (13-дюймовые алюминиевые 2008 года), (13-дюймовые начала 2009 или более поздние);
  • MacBook Pro (13-дюймовые середины 2009 года или более поздние, 15-дюймовые с процессорами, работающими на частоте 2,4/2,2 ГГц, 17-дюймовые конца 2007 года или более поздние);
  • MacBook Air (конца 2008 года или более поздние);
  • Mac mini (начала 2009 года или более поздние);
  • Mac Pro (начала 2008 года или более поздние);
  • Xserve (начала 2009 года).

Отказ от устаревшего оборудования  нормальная практика любой высокотехнологичной компании, однако владельцам Маков, для которых доступна только OS X Lion, не стоит отчаиваться  эта система будет поддерживаться Apple в течение нескольких ближайших лет. 

Apple, OS X, Mountain Lion

По материалам:  SlashGear, TUAW