Bethesda опубликовала инструментарий создания модов для Skyrim

Мало найдётся на просторах интернета людей, которые не играли или хотя бы не слышали об игре Elder Scrolls V: Skyrim. Это одна из тех игр, в которых хорошая графика подкреплена огромной картой и отличным сюжетом. И теперь все играющие в Скайрим смогут получить и новые локации, и новые сюжетные линии  и всё это благодаря тому, что разработавшая игру студия Bethesda опубликовала специальный инструментарий для свободного создания дополнений к игровому проекту.

Bethesda, Skyrim, Creation Kit

По понятным причинам витрина Skyrim Workshop, где моды можно будет просматривать и скачивать, а также инструментарий Skyrim Creation Kit доступны лишь для пользователей ПК. Workshop содержит систему оценок и функционал обратной связи с разработчиками, обратите внимание, абсолютно бесплатных модов. А те, кто предпочитает смотреть на любимую игру со стороны демиурга, оценят простоту создания дополнений с Creation Kit на уровне профессионального инструмента. Интересно, что инструментарий, согласно данным блога DSOGaming, может также получить набор текстур более высокого разрешения. 

Так что вскоре во вселенной Elder Scrolls появятся новые высококачественные уровни и персонажи (покруче летающих пони), которые, возможно, добавят приключений обитателям провинции Скайрим ещё не на один год. 

По материалам:  SlashGear, PCWorld, DSOGaming