Президентом и CEO Sony станет Кадзуо Хираи

Темы: Sony, Kazuo Hirai,

Sony официально назвала новым президентом и главным исполнительным директором (CEO) Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai), который заменит на этих постах Говарда Стрингера (Howard Stringer) первого апреля этого года (нет, не шутка). А уже в июне Стрингер приступит к исполнению обязанностей председателя совета директоров японского концерна, до тех пор оставаясь исполнительным председателем. 

59-летний Кадзуо Хираи в последние годы плотно занимался видеоигровым бизнесом Sony и взял на себя управление работой компании на рынке потребительской электроники в апреле ушедшего года. 69-летний Стрингер стал первым иностранным президентом Sony, что говорит в пользу его рабочих качеств, однако на его долю выпали одни из самых тяжёлых лет её существования. 

Вероятно, на завтрашнем финансовом брифинге руководство Sony покажет, что эта ротация высших управляющих кадров станет началом работы компании с чистого листа. В любом случае, Хираи, являющийся уроженцем Токио и прекрасно владеющий английским языком, представляется идеальным кандидатом на уготованные ему посты. 

Sony, Kazuo Hirai, Кадзуо Хираи

По материалам:  The Verge, Sony, Wall Street Journal