Siri научили переводить речь с английского более чем на 30 языков

Темы: Siri, Lingual,

Новый день  новый хак Siri. Lingual от команды разработчиков CodeThemed  новое расширение функционала iPhone 4S, подвергнутых джейлбрейку; оно даёт Siri возможность осуществлять перевод английской речи более чем на 30 языков. Девелоперы утверждают, что в следующем обновлении софта постараются реализовать перевод на английский язык. 

Siri, Lingual, перевод

Журналисты портала The Verge протестировали надстройку и заявили о её безупречной работе: интеллектуальный помощник быстро переводит слова с помощью движка Microsoft Bing Translate. Его единственными недостатками являются не столь сильная, как у Google, серверная часть и неспособность правильно переводить фразы. Тем не менее, разработчики Lingual не могут отвечать за огрехи Bing  не смотря ни на что, этот инструмент может стать незаменимым и позволит не потеряться в другой стране и не листать страницы огромного количества словарей. 

Lingual является одним из первых сторонних расширений, использующих платформу разработки AssistantExtensions для Siri. AssistantExtensions позволяет даже плохо знакомому с программированием энтузиасту добавить в Siri необходимую функцию, а его веб-сайт предоставляет специальное пособие для начинающих. 

Скачать Lingual можно уже сейчас, воспользовавшись поиском по магазину Cydia

По материалам:  The Verge