Google вводит единые Политику конфиденциальности и Условия использования своих сервисов

Темы: Google, ,

Сегодня Google объявила о принятии с первого марта новых единых Условий использования и Политики конфиденциальности своих сервисов. Данная мера не только позволит сократить и упорядочить юридические документы, но и сохранит курс на интеграцию продуктов поискового (софтверного) гиганта, что, конечно, должно положительно отразиться на пользователях. В своём блоге Google заявила о снятии 60 из более чем 70 положений Политики конфиденциальности и  объединении новых сокращённых правил в одном документе. 

Google, Условия использования, Политика конфиденциальности

Информация об обновлении появилась после жалоб и обвинений Google в несправедливой индексации результатов поиска, связанных, кроме прочего, с функцией «Search, plus Your World»  новой интеграцией в эти результаты персональных данных пользователей, которые сохранили их на сервисах компании, включая соцсеть Google+. Однако, согласно источнику New York Times, Google наличие причинно-следственной связи между жалобами и пересмотром нормативных документов отрицает. 

Google даёт понять, что будет «относиться к вам как к одному пользователю всех её продуктов», что позволит компании создать «более удобный и интуитивный интерфейс для работы с различными продуктами и упростить доступ к ним», делать поисковую выдачу на основе персональных интересов, а также оптимизировать процесс обмена информацией в Сети. 

По материалам:  Google, The Verge, The Official Google Blog