Владельцы Nokia Lumia 800 получат второе обновление, улучшающее автономность гаджета, в течение двух недель

Темы: Nokia, Lumia 800,

Второе обновление ПО WP-смартфона Nokia Lumia 800, должное положительно отразиться на времени его автономной работы, прибудет к владельцам устройства в течение двух недель, сообщает финский концерн, обещавший, кстати, выкатить апдейт флагмана ещё в конце прошлого года.   

После релиза Lumia 800 Nokia признала наличие у попавших к пользователям экземпляров проблем с энергосбережением, а сами пользователи не преминули заполнить своими негативными впечатлениями от работы аппарата интернет. Между тем, Microsoft развёртывает обновление всей системы Windows Phone 7.5 Mango под индексом Build 8107, попавшее на некоторые смартфоны 4 января. Оно включает в себя множество улучшений, крупнейшим из которых можно считать исправление работы ежедневно используемой клавиатуры. 

Nokia не объявила номер своего обновления; вполне возможно, что в ближайшие две недели оно будет представлено в рамках Build 8107.

Обновлено

Портал Electronista со ссылкой на Nokia сообщил о том, что второе обновление, направленное на решение проблем в работе Lumia 800, поступит в Сеть сегодня, а срок в две недели означает лишь время, за которое оно должно попасть ко всем пользователям смартфона. 

Nokia, Lumia 800, обновление

По материалам:  The Verge, Nokia (Twitter), Nokia Conversations