12/01/2012 20:25 | Антон Чивчалов

Polaroid SC1630 — первая «смарткамера» на Android

Темы: Polaroid, SC1630, Android

Хотя дела у Polaroid идут неважно, инновационной жилки компании явно не занимать. Новое устройство под названием SC1630 компания назвала смарткамерой. Если посмотреть на него с тыльной стороны, оно практически неотличимо от традиционного смартфона: сенсорный дисплей диагональю 3,2 дюйма, тот же форм-фактор, те же кнопки управления, те же иконки (правда, док с четырьмя иконками напоминает iOS). С помощью Wi-Fi или 3G (опционально) можно загружать приложения из Android Market. Но стоит повернуть устройство лицевой стороной, как оно преображается.

Внутри новинки скрыта полноценная начинка фотоаппарата: серьёзный телескопический объектив, CCD-матрица разрешением 16 Мп с 3-кратным оптическим приближением, 18 режимов съёмки, автоматически геотеггинг, определение лиц и улыбок, базовые функции редактирования отснятого материала прямо на устройстве. Для записи снимков используется карта microSD объёмом до 32 ГБ. Фотографии можно отправлять на компьютер с помощью Bluetooth.

Стоит полагать, что с помощью Wi-Fi и 3G можно общаться по Skype и в других аналогичных программах, что позволяет использовать устройство почти как телефон.

Это устройство демонстрируется на выставке CES, и точная цена и дата поступления в продажу должны быть названы в самое ближайшее время.

по материалам Polaroid и Electronista