Словари ABBYY Lingvo — теперь и для Android

Компания ABBYY объявляет о выходе мобильного приложения ABBYY Lingvo Dictionaries для Android. ABBYY Lingvo представляет собой универсальное приложение для доступа к множеству словарей одновременно. Теперь пользователи Android-устройств могут создавать свои наборы словарей на основе библиотеки из более 250 переводных, толковых и тематических словарей для 30 различных языков. Это простое в использовании приложение актуально как для общения в путешествиях, при чтении и переводе, так и при изучении иностранных языков. 

ABBYY, ABBYY Lingvo, Android

«С удовольствием представляем эту долгожданную версию мобильного словаря ABBYY Lingvo. Специально для Android-пользователей мы разработали приложение с удобным интерфейсом, качественным словарным контентом и многоязычной поддержкой,  комментирует Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY.  Мы планируем и дальше развивать это приложение  поддерживать новые сценарии использования, расширять его функциональные возможности и добавлять новый контент, постепенно превращая мобильный электронный словарь в универсальный языковой инструмент».

Приобретая ABBYY Lingvo Dictionaries, пользователи получают доступ к 58 базовым словарям для 27 языков, которые можно загрузить без дополнительной платы. При этом из самого приложения можно приобрести еще свыше 200 словарей, среди которых есть словари общей лексики, толковые, идиоматические и специализированные словари от таких авторитетных издательств, как HarperCollins Publishers, Compact Verlag, «Русский язык  Медиа», «Руссо» и др.

ABBYY Lingvo Dictionaries для Android можно приобрести через Android Market. Стоимость базовой версии приложения составляет $2,99 (в российском Android Market цена указана в рублях и может меняться в зависимости от курса американского доллара).

ABBYY Lingvo Dictionaries поддерживает английский и русский языки интерфейса. Приложение совместимо с Android-устройствами с операционной системой Android 2.2 Froyo и её более поздними версиями.

по материалам пресс-релиза ABBYY