Nokia выпустила бэт-смартфон Lumia 800 Dark Knight Rises

Бэтмен  самый «заряженный» гаджетами супергерой в мире. Его без натяжки можно назвать гаджетоманом от киноиндустрии (или комикс-индустрии), ведь у Тёмного Рыцаря есть и бэт-мобиль, и бэт-самолёт, но на дворе уже XXI век, а бэт-смартфоном он обзавестись так и не смог. Nokia решила исправить сложившуюся ситуацию. 

Для этого финны выпустили супер-ограниченную серию всего из сорока специальных версий  Lumia 800  Lumia 800 Dark Knight Rises, отличающихся от оригинала лишь гравировкой на задней части смартфона в виде всем известного бэт-знака (видимо, теперь, чтобы позвать Брюса Уэйна в обтягивающем костюме, можно будет просто помахать телефоном, а не лезть на крышу единственного на весь город небоскрёба к прожектору), тематическими обоями и специальной «плиткой» меню Windows Phone 7.5 Mango, отправляющей пользователя на сайт фильма Dark Knight Rises (в русской адаптации  Темный рыцарь: Возрождение легенды), который должен выйти в российский прокат в июле 2012 года. 

Да-да, это простая реклама фильма (а также WP и Nokia). Но ведь есть фанаты героя, страстно желающие приобрести сей фан-атрибут  ответственно заявляем: все 40 смартфонов никогда не попадут в продажу, если, конечно, никто не уговорит их счастливых обладателей поторговаться…

Nokia, Lumia 800, Dark Knight Rises

Nokia, Lumia 800, Dark Knight Rises

Nokia, Lumia 800, Dark Knight Rises

Nokia, Lumia 800, Dark Knight Rises

Nokia, Lumia 800, Dark Knight Rises

по материалам The Verge