08/12/2011 20:29 | Антон Чивчалов

OnLive приходит на мобильные телефоны и планшеты

Темы: OnLive, Android, iOS

OnLive наконец выпустила мобильное приложение, позволяющее полноценно играть в игры на движке OnLive через интернет. Выпущены версии для Android и iOS. Для сенсорного дисплея и небольшого разрешения оптимизировано около 25 известных игр, среди которых Lego Batman, Lego Harry Potter и Assassin's Creed: Revelations.

Игры обещаются не «урезанные», а полностью такие же, как в настольной версии, только с адаптацией под мобильный экран. Для работы нужно соединение Wi-Fi или LTE, обеспечивающее передачу картинки с разрешением 720p. Также поддерживаются планшеты. Все, кто скачает мобильное приложение OnLive, могут бесплатно получить игру Leto Batman.

Увы, смартфоны поддерживаются не все, но только наиболее мощные. Среди проверенных смартфонов: Samsung Galaxy S II 4G, HTC Nexus One, Rezound 4G, Sensation, Sensation LX, Motorola Droid 2, Droid X2, Droid Bionic 4G, Droid RAZR 4G, Photon 4G. Приложение для Android уже доступно в Android Market.

OnLive также представила фирменный Universal Wireless Controller — беспроводной игровой контроллер. Он поддерживает не только компьютер, но и смартфоны и планшеты. Контроллер поступит в продажу 9 декабря по цене $50.

OnLive, Android, iOS

OnLive, Android, iOS

по материалам Electronista и OnLive