Опубликован инструментарий разработки приложений для стилуса S Pen от Samsung Galaxy Note

Темы: Samsung, S Pen, SDK

Обещанный недавно инструментарий разработчика приложений для комплектного стилуса Samsung Galaxy Note  S Pen  официально опубликован в интернете на специальном сайте Samsung. Теперь девелоперы могут работать с базовой динамической графикой, кнопками ластика, отмены/повтора и окном настройки пера, в котором можно отрегулировать прозрачность, цвет и толщину линий. 

SDK (Software Development Kit  комплект средств разработки) версии 1.0 по интегрированным в него возможностям ушёл вперёд относительно нативной поддержки S Pen в Android 4 Ice Cream Sandwich благодаря учёту специфики пера, оснащённого ёмкостным сенсорным наконечником и программируемыми кнопками.

«Родное» устройство S Pen  Samsung Galaxy Note  является неким гибридом смартфона и планшетного ПК под управлением операционной системы Android. Оно оснащено мультитач-дисплеем с диагональю 5,3-дюйма и разрешением 1280×800, двухъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц, гигабайтом оперативной памяти и 16 ГБ флеш-памяти на борту (расширяемой картами microSD объёмом до 32 ГБ), основной 8-мегапиксельной и фронтальной 2-мегапиксельной камерами, а также солидным аккумулятором на 2500 мА*ч. 

Samsung, S Pen, SDK

Samsung, S Pen, SDK

по материалам Electronista и Samsung