Предварительные заказы на Nokia Lumia 800 стали доступны для России

Темы: Nokia, Lumia 800,

Флагманский смартфон Nokia Lumia 800, работающий под управлением операционной системы Windows Phone, уже успел произвести фурор на территории Европы, однако, только Западной, но теперь устройство сможет дойти и до российских пользователей. Lumia 800 стал доступен для предварительных заказов в России, являющейся одной из первых стран, в которых продажи устройства начнутся уже в этом году.

По сообщениям ритейлеров, смартфон появится на отечественных прилавках в декабре 2011 года. В первые несколько недель продаж устройства будут представлены только в фирменных магазинах Nokia. Оформление предварительного заказа можно произвести двумя способами: через официальный сайт Nokia или через фирменные салон сотовой связи. В ассортименте, представленном для предзаказа, имеются все три цветовых решения: чёрный, голубой и пурпурный. Стоимость Lumia 800 составляет 20 990 рублей.  

Другая модель Lumia 710 будет доступна в розничной продаже в середине декабря, а её стоимость составит 13 990 рублей. К тому же, Nokia планирует представить новые устройства под управлением Windows Phone в первой половине 2012 года. 

 Nokia, Lumia 800, Россия

по материалам CNews и Российской Газеты