Игры для iOS можно будет получать по подписке

Темы: Apple, Big Fish Games,

Компания Apple объявила о сотрудничестве с первым издательством, которое сможет продавать свои игры для устройств, работающих под управлением iOS, по подписке, сообщает Bloomberg. Этим издательством стала компания Big Fish Games, специализирующаяся на проектах подобного рода.

В данный момент Big Fish Games разрабатывает приложение, благодаря которому владельцы iPhone и iPad смогут получать игры, разработанные компанией. Если подписаться сразу же после запуска проекта, то стоимость подписки составит $4,99, однако в будущем компания планирует расширить «игровой» ассортимент и увеличить стоимость до $6,99. Альтернативой платному сервису станут бесплатные приложения, распространяемой компанией, в которые можно будет играть по полчаса в сутки, однако, пользователям придётся просматривать рекламу.

Приложения будут сделаны таким образом, чтобы обеспечить лёгкий переход на Android, заявил основатель Big Fish Games. Для того, чтобы получить доступ ко всем представленным приложениям, необходимо скачать хотя бы одно из них, оплатить подписку и играть уже внутри данного приложения в другие игры. Недостатком такой схемы является то, что в отличие от традиционных игр, которые требуют подключение к интернету для загрузки обновлений, приложения Big Fish Games требуют его непосредственно для игры. Большинство скачиваемых игр для iOS-устройств в App Store являются бесплатными (или их стоимость не является высокой, так стоимость Angry Birds составляет $0,99), поэтому остаётся под вопросом готовность пользователей платить за игровой сервис от Big Fish Games.

Apple, Big Fish Games, подписка

по материалам Ленты и РИА Новости