В Сеть просочилась информация о новых планшетах от Acer на Tegra 3

Темы: Acer, Iconia, Tegra 3

Ранее в Сеть уже просачивалась информация о видах Acer на запуск планшетов Iconia A510 и A511, базирующихся на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3, однако, по недавно появившимся данным можно предположить, что компания не планирует останавливаться на этом. Информация, размещённая в профиле на серверах компании Acer, утверждает, что корпорация, скорее всего, намерена выпустить ещё два представителя линейки Iconia. Этими представителями являются планшеты A700 и A701. Устройства, так же как и ранее упомянутые планшеты, будут иметь в своей основе Tegra 3.

Данная информация стала доступна на блоге HDBlog.it. Характеристики моделей пока что не разглашаются, однако, как стало известно, устройства будут иметь дисплей с разрешением 1920×1200, а соотношение сторон — 16:10. Планшеты будут работать под управлением Android Honeycomb, однако, выпуск устройства запланирован только на следующий год, поэтому версия операционной системы может быть обновлена. 

Что касается размера дисплея, то данный аспект остаётся загадкой. Если судить по размеру экранов A510 и A511, которые составляет 10 дюймов, то можно предположить, что диагональ моделей A700 и A701 может быть увеличена. Как предполагается, разница между A700 и A701 будет заключаться в вариантах подключения (A700 — Wi-Fi, а A701 будет включать в себя 3G). За последнее время сообщений о предстоящих выпусках мобильных устройств, базирующихся на четырёхъядерных процессорах, появляется всё больше и больше, так что, видимо, 2012 год будет богат на модели такого рода.

 Acer, Iconia, Tegra 3

по материалам Ubergizmo