CyanogenMod 9 для Android 4 уже в разработке

Любители (и профессионалы:) операционной системы Android вскоре могут получить неплохой подарок — возможность глубокой самостоятельной настройки платформы Android 4 Ice Cream Sandwich через новую инкарнацию полюбившейся многим владельцам Android-смартфонов прошивки CyanogenMod новой, девятой версии. 

CyanogenMod 9 уже находится в стадии разработки, а его релиз стоит ожидать в январе 2012 года. Восьмая версия Цианогена была зарезервирована за Android Gingerbread, однако задержка выпуска исходного кода этой операционной системы привела к задержке релиза и прошивки для неё. Однако на официальном Twitter-аккаунте Cyanogen говорится, что Gingerbread будет уделено внимание наравне с Ice Cream Sandwich в прошивке 7.2. 

В настоящее время программное обеспечение разрабатывается на основе функционирования Android 4 на смартфоне Samsung Galaxy Nexus, релиз которого состоялся сегодня в Великобритании, так что еcли вы хотите получить образ с CyanogenMod 9 первыми, то теперь вполне ясно, какой гаджет для этого стоит приобретать. 

CyanogenMod 9, Android 4, Ice Cream Sandwich

по материалам The Verge и Twitter