Смартфон LG Optimus 2X может получить обновление до Android 4

LG сообщила, что её «первый в мире суперфон» LG Optimus 2X может получить обновление Android до версии 4 Ice Cream Sandwich. Несмотря на пост на официальной индийской странице LG в Facebook, в котором говорилось, что новая ОС для Optimus 2X адаптирована не будет, компания «решительно опровергает слухи» и говорит, что «в настоящее время находится в процессе планирования обновления операционной системы LG Optimus 2X до ICS». 

Ситуация с обновлением ПО данного смартфона сложилась странная: устройство и сегодня является флагманом линейки LG (не считая Optimus 3D, который, скорее, является имиджевым), однако возмущённые пользователи этого флагмана пока не дождались даже Android 2.3, а устаревшая ОС для смартфона ценой около 20 тысяч рублей является очень серьёзным недостатком. 

Дословно заявление корейцев выглядит так: «LG твёрдо отрицает слухи, в которых утверждается, что LG не представит обновление ОС Ice Cream Sandwich (ICS) для LG Optimus 2X. Эти слухи не соответствуют действительности. LG в настоящее время находится в процессе планирования ICS-обновления ОС для LG Optimus 2X, а также для других высококлассных смартфонов LG. Подробная информация об обновлении операционной системы ICS для конкретных моделей будет обнародована после того, как ОС ICS будет публично выпущена Google. Пожалуйста, следите за появлением новых обновлений от LG».

Тем не менее, и последнее заявление корейской компании с обилием упоминаний её названия вызывает вопросы, ведь «процесс планирования» вовсе не означает обещания обновить устройство и может являться простой уловкой, помогающей избежать вала отрицательных отзывов о её политике. 

Напомним, что Android 4 Ice Cream Sandwich будет официально представлена вместе со смартфоном Galaxy Nexus в середине ноября. 

LG, Optimus 2X, ICS, Ice Cream Sandwich, Android 4, Android

по материалам Electronista и SlashGear