Acer представила четыре моноблока

Темы: Acer, AZ3, AZ5,

Для тех, кто ищет минимализм и компактность в «мире персональных компьютеров», при этом не желая терять в качестве продукции, компания Apple уже придумала моноблок iMac, который сочетает в себе мощность и миниатюрность. Но в связи с достаточно высокой ценой на iMac, не каждый пользователь сможет позволить себе его приобретение. Компания Acer решила проблему, представив два новых устройства «всё в одном» для домашнего пользования. Моноблоки AZ3 и AZ5, как ожидается, будут доступны в течение недели.

AZ5 является более мощной комплектацией из двух представленных. Устройство может похвастаться 23-дюймовым дисплеем Full HD (1920×1080). Панель является сенсорной и способна распознавать сразу несколько прикосновений. Моноблок работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium (64 бита) и оснащён процессором Intel Core i3-2120, 4 ГБ оперативной памяти и жёстким диском ёмкостью 1 ТБ. Цена на устройство уже объявлена и составляет $750.

Младшая комплектация AZ3 является более дешёвой, однако, в связи с уменьшением цены, характеристики данной модели более скромные по сравнению с AZ5. Моноблок имеет 21-дюймовый дисплей и работает на двухъядерном чипе AMD Dual-Core A4 APU (Accelerated Processing Unit) с тактовой частотой 2,7 ГГц , который включает в себя центральный и графический (Radeon HD6410 GPU) процессоры. Также устройство оснащено жёстким диском на 500 ГБ. Стоимость AZ3 составляет $650.

Обе модели будут поставляться со встроенной 1,3-мегапиксельной веб-камерой, двумя портами USB 3.0, мультиформатным кард-ридером, четырьмя портами USB спецификации 2.0, контроллером беспроводной связи Wi-Fi, стереофоническими динамиками мощностью 2,5 Вт, также в комплект входят стандартная беспроводная клавиатура и беспроводная мышь. 

Помимо AZ3 и AZ5, компания Acer представила ещё два моноблока (модели Veriton), которые ориентированы на корпоративный рынок. Устройства не обладают таким широким спектром мультимедийных возможностей, которые имеются у первых двух «моноблочных» представителей. Модели имеют 20-дюймовые дисплеи. Acer Veriton Z2620G работает на процессоре Intel Core i5-2400s и оснащён графической 3D-картой NVIDIA GT 520M; объявленная цена составляет $850. Acer Veriton Z2610G базируется на чипе Intel Pentium G620. Его стоимость составляет $650.

Acer, AZ3, AZ5, моноблоки

по материалам Ubergizmo и SlashGear