Apple выпустила тизер-ролик, раскрывающий возможности Siri

Темы: Apple, Siri, iCloud,

Совсем недавно компания Apple представила  30-секундный тизер-ролик, в котором повествовалось о возможностях «яблочной» новинки — персонального голосового помощника Siri. В воскресенье была запущена ещё одна реклама данного нововведения. В новом видео, так же как и в первом, показываются ситуации, когда голосовой сервис выступает в роли интуитивного «интеллекта», работающего с естественным языком, отвечая на различные запросы. Центральным персонажем ролика является мальчик, который на свой вопрос: «Как ты думаешь, собирается ли идти сегодня снег», — адресованный iPhone 4S, получает прогноз погоды на «сегодняшний» день.

Также в тизер-ролике представлены другие возможные ситуации, в которых Siri сможет предложить свою помощь, такие как получение информации о текущей дате, местоположении, а также о маршруте между двумя заданными точками, который прокладывается на виртуальной карте. Видео дополняет первый ролик, раскрывающий другие способности и запросы голосового помощника, даже не стандартные (например, в первом видео представлена ситуация, когда смартфон на голосовое сообщение «я заблокирована» выдаёт список ближайших слесарей).

По мнению Apple, Siri направлен на устранение традиционных барьеров путём введения голосовых команд в естественной интерпретации, что позволяет отменить набор руководящих принципов, основанных на «ручном управлении» или заучивании специальных «слов-команд», схожих с командами компьютерного языка. Siri — одно из важных нововведений, которое выводит «общение» с iPhone 4S на новый уровень, хотя, хакеры и энтузиасты не оставляют попыток заставить работать голосовой сервис и на других iOS-устройствах. Помимо тизера, раскрывающего возможности Siri, компания представила ещё два видеоролика — «Камера» и «iCloud», в которых показывается работа камеры iPhone 4S и облачного сервиса соответственно.

Apple, Siri, iCloud, видео

по материалам Electronista