Apple заключила контракт с мобильным оператором C Spire для iPhone 4S

Темы: Apple, C Spire, iPhone 4S

Apple собирается расширять аудиторию пользователей iPhone 4S. Именно поэтому компания заключила контракт с ещё одним оператором мобильной связи. Многие аналитики считали, что если Apple и пойдёт на такой шаг, то новым партнёром станет T-Mobile, однако, этого не произошло — «яблочная» компания заключила контракт с малоизвестным региональным оператором C Spire, который весьма популярен в штатах, расположенных около реки Миссисипи. C Spire начнёт продажи iPhone 4S в ближайшие недели. Представители компании C Spire Wireless  не сильно распространяются по этому поводу, однако, директор по корпоративным коммуникациям Джим Ричмонд (Jim Richmond) заявил, что заинтересованные потребители могут получить всю необходимую информацию по мере её поступления, зарегистрировавшись на официальном сайте.

Объявление о том, что C Spire будет распространять продукцию Apple, стало большой неожиданностью для многих приверженцев «яблочных» смартфонов, которые отводили роль нового оператора T-Mobile или Cricket Wireless. Сюрприз заключается в том, что основная масса пользователей iPhone сосредоточена в крупных городах, где C Spire не имеет влияния. «C Spire предлагает доступ к Apple для региона, в котором обычно пренебрегают большинством мобильных операторов, что обеспечивает потенциал для дополнительного роста продаж смартфонов от Apple, которые уже доминируют в городских центрах», — заявляет генеральный директор аналитической компании Argus Insights Джон Феланд (John Feland). Ещё одной причиной малой известности C Spire стал тот факт, что ранее компания называлась Cellular South. 

Первоначально iPhone 4S был запущен на AT&T, Verizon и Sprint; только за первые выходные было продано около 4 млн единиц. Учитывая понижение спроса на iPhone 3GS и iPhone 4, Apple решила расширить аудиторию пользователей и сделать свои смартфоны доступными для большего количества клиентов. Так что, возможно, Apple заключит контракт с C Spire на продажу более ранних моделей iPhone (3GS и 4).

Apple, C Spire, iPhone 4S

по материалам Gadget Lab