Слух: Apple может представить 7,85-дюймовый iPad

Темы: Apple, iPad 3, iPad mini, iPad

Слухи о том, что Apple раздумывает о создании iPad с уменьшенной диагональю экрана, ходят по интернету с момента релиза первой версии планшета. До этих пор они не получали практически никакого подтверждения и являлись чистыми догадками. Однако теперь они обрели форму: источники тайваньского издания Economic Daily News в цепочке поставок комплектующих сообщили, что LG Display и AU Optronics послали в Apple образцы дисплеев диагональю 7,85 дюйма. 

Утверждается, что новый планшет не заменит iPad 3, а лишь станет «вспомогательной», более дешёвой его версией, которая выйдет в следующем году. При уменьшении размеров он должен получить разрешение нынешних iPad и iPad 2 — 1024×768, тогда как iPad 3, по другим данным, будет оснащён ретинальным дисплеем с разрешением 2048×1536. 

По сегодняшний день все прогнозы о создании Apple «бюджетных» версий своих устройств если и сбывались, то лишь отчасти. Примером здесь может выступить релиз iPhone 4 с восемью гигабайтами памяти, тогда как слухи наперебой сообщали о разнообразных удешевлённых версиях iPhone 5 (которого мы также не увидели), в том числе с пластиковым корпусом без использования алюминия. 

Apple, iPad 3, iPad mini, iPad

по материалам SlashGear и Unwiredwiew