15/09/2011 21:10 | Антон Чивчалов

Новый проект Google — справочник по детской безопасности в интернете

Темы: Google, Internet, security, children, , ,

Google опубликовала базу данных, посвящённых вопросам безопасности и конфиденциальности при работе с интернетом детей. В «Справочнике по детской безопасности» рассказывается о том, какие инструменты предоставляет компания на эту тему, как правильно реагировать на неподобающий контент и сообщать о нарушениях, что советуют на эту тему другие профильные организации, а также сами родители.

«Мы придаем большое значение безопасности детей и подростков в интернете и стремимся к тому, чтобы их опыт в Сети был полезным и позитивным, — говорится на странице проекта. — На этом ресурсе мы хотим поделиться информацией о том, как помочь юным пользователям интернета оставаться в безопасности в Сети».

В Google отмечают, что уже давно сотрудничают с большим числом компаний, общественных и государственных организаций над повышением уровня безопасности детей в онлайновом пространстве, и теперь у родителей есть возможность получить от них полезные советы. Как научить ребёнка осторожности при общении с незнакомыми людьми в интернете? Как распознать игровую и интернет-зависимость? Как обезопасить ребёнка от вредоносных программ? Как не стать жертвой мошенников и «кибербуллинга»? На эти и другие похожие вопросы партнёры Google дают обстоятельные ответы. На сайте опубликованы «видеосоветы» от известных родителей, среди которых Григорий Остер, Чулпан Хаматова, Тутта Ларсен и др., а также приведены контактные данные горячей линии «Дети онлайн».

Google, Internet, security, children, интернет, безопасность, дети

по материалам Google