Сайт российского посольства в Великобритании подвергся атаке

Темы: , , ,

В воскресенье посольство России в Лондоне заявило о неработоспособности своего сайта из-за хакерской атаки. Произошло это непосредственно перед первым визитом премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона (David Cameron) в Москву со времени смерти в Лондоне критиковавшего Кремль Александра Литвиненко. 

Для посольства немедленно было создано зеркало сайта (www.rusemborguk.ru), чтобы удовлетворить повышенный интерес общества и средств массовой информации к политическому событию. «До визита премьер-министра Дэвида Кэмерона в Россию веб-сайт посольства России в Лондоне, предположительно, был выведен из строя DDoS-атакой», — говорится в заявлении пострадавшего госоргана. Суть такой атаки в огромном количестве запросов, обращённом к целевому серверу и перегружающем его, что делает недоступными все находящиеся там интернет-ресурсы.

Предполагается, что инцидент связан с весьма тёмным делом об отравлении в 2006 году в столице Великобритании жёсткого критика российских властей и бывшего сотрудника КГБ и ФСБ Александра Литвиненко радиоактивным полонием-210. 

Россия, Великобритания, посольство, сайт

по материалам Reuters