Sony Ericsson представила смартфон Xperia Arc S

Sony Ericsson воспользовалась началом выставки IFA 2011, чтобы представить публике обновлённый флагманский Android-смартфон — Xperia Arc S. Новинка получила 1,4-гигагерцевый одноядерный процессор Snapdragon, обеспечивающий тонкому устройству 25-процентный прирост производительности, что выразилось, к примеру, в повышении скорости запуска камеры и веб-рендеринга. 

Arc S также является первым смартфоном шведско-японского концерна с поддержкой облачных игровых и мультимедийных сервисов Qriocity. В частности, Music Unlimited позволит пользователям прослушивать потоковую музыку из Сети, а Video Unlimited даст им доступ к самым разнообразным кинокартинам, а также телевизионным передачам, снятым, по словам Sony, «всеми крупными студиями». 

8-гигабайтная комплектная карта microSDHC и 8,1-мегапиксельная камера с сенсором Exmor R унаследованы аппаратом от оригинального Arc, однако в последней может появиться режим панорамной съёмки в 2D или псевдо-3D. 4,2-дюймовый экран с разрешением 854×480 изменений не претерпел. 

Появление Sony Ericsson Xperia Arc S в розничной продаже ожидается этой осенью.

Sony Ericsson, Xperia, Arc S, Android, смартфон

Sony Ericsson, Xperia, Arc S, Android, смартфон

Sony Ericsson, Xperia, Arc S, Android, смартфон

по материалам Electronista