HP продолжит развивать экосистему webOS

Темы: HP, webOS

Вице-президент HP по связям с разработчиками webOS Ричард Керрис (Richard Kerris) заявил, что компания продолжит поддержку и совершенствование библиотеки приложений для этой платформы (App Catalog) даже перед лицом окончания разработки ориентированного на webOS «железа». По его словам, компания вполне могла бы выстраивать экосистему webOS и далее. 

В планах HP всё ещё есть мероприятия для разработчиков ПО, однако акцент на них резко изменится вследствие «отмирания» аппаратного обеспечения мобильной платформы. Подробности изменений, как сообщается, будут опубликованы в течение ближайшей недели. 

Новые данные должны несколько «устаканить» ситуацию на рынке, бурно переживающем закрытие мобильного подразделения HP, а также уверить пользователей и разработчиков в том, что webOS получит активную поддержку, по крайней мере, в ближайшее время. Тем не менее, ожидается, что с уходом смартфонов и планшетов HP с рынка ряды приверженцев мобильной ОС сильно поредеют. И этим не преминула воспользоваться Microsoft, пообещавшая публикуемым разработчикам приложений для webOS бесплатные устройства на Windows Phone, наряду со всеми необходимыми средствами разработки и помощью, если они пожелают переквалифицироваться в WP-девелоперов. 

 HP, webOS

по материалам Electronista