19/08/2011 21:15 | Антон Чивчалов

Sharp выпустила Yahoo-телефон

Как стало известно TechCrunch, в Японии скоро начнутся продажи брендированного смартфона Yahoo. Он будет работать под управлением Android, а произвела его Sharp. Удивляться такому ходу не стоит, поскольку в Стране восходящего солнца Yahoo является самым посещаемым сайтом, а оператор SoftBank, который будет продавать телефон, является крупнейшим японским акционером Yahoo.

Фактически Yahoo Phone является копией другого телефона с длинным названием Aquos Phone the Premium SoftBank 009SH, который Sharp представила несколько недель назад. На нём работает Android 2.3, диагональ дисплея — 4 дюйма, имеется 8-Мп камера, Bluetooth, Wi-Fi 802.11 b/g/n, microSDHC, ТВ-тюнер, ИК-порт.

На Yahoo Phone будут предустановлены приложения и сервисы от Yahoo Japan, в частности Yahoo Japan Home, Yahoo Japan Auctions, календарь, словарь и др. Покупатели телефона автоматически становится премиум-членами Yahoo Japan на два года и получают баллы за каждую покупку в Yahoo Shopping. Продажи смартфона начнутся в сентябре.

Sharp, Yahoo Phone, Android, Aquos

по материалам TechCrunch