Symbian Anna и Belle оказались в Сети

Темы: Nokia, Symbian, Anna, Belle

На очень короткий период времени на одном из форумов для поклонников продукции Nokia оказался доступен дистрибутив операционной системы Symbian Belle, следующей за Symbian Anna, что очень порадовало некоторых владельцев современных финских смартфонов. Увы, он не был предназначен для официальной публикации и являл собой раннюю сборку ОС с присущими предрелизным версиям программного обеспечения проблемами, вроде ошибок установки и неправильной работы с файлами. 

Естественно, успевшие скачать операционную систему, ставят её на смартфоны на свой страх и риск — никаких гарантий того, что устройство переживёт обновление в неопытных (впрочем, как и в опытных) руках нет. Однако оценить функционирование новинки, благодаря одному учтивому энтузиасту, может каждый, посмотрев снятое им видео. 

Кроме того, Engadget сообщил, что в открытый доступ через программу NaviFirm поступила ОС Symbian Anna. Информации о том, когда она появится в OVI Suite или окажется доступна через обновление по воздуху (OTA), нет. Данные о стабильности её функционирования, в виду недавнего релиза, также пока не получены.

Nokia, Symbian, Anna, Belle

по материалам Engadget